ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 248

ALLEGORIA DELLA SCULTURA IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO

PICCOLA SCULTURA IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO
in policromia, raffigurante allegoria della scultura.
Marca in nero sotto la base.
Misure cm. 12 x 6 x 4.