N. 242
ARAZZO AUBOUSSON, FRANCIA XVIII SECOLO
raffigurante paesaggio con alberi, uccello e castello sul fondo. Bordura decorata a motivi vegetali, foglie d'acanto e figure di cherubini.
Misure cm. 282 x 142.
Alcuni restauri nel campo centrale.