ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 242

ARAZZO AUBOUSSON, FRANCIA XVIII SECOLO

raffigurante paesaggio con alberi, uccello e castello sul fondo. Bordura decorata a motivi vegetali, foglie d'acanto e figure di cherubini.
Misure cm. 282 x 142.
Alcuni restauri nel campo centrale.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta