ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 252

BIMBO GIARDINIERE IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO

SCULTURA IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO
in policromia, raffigurante un bimbo giardiniere. Basetta quadrata.
Tracce di marca sotto la base.
Misure cm. 13 x 6 x 6.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta