ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 177

BUSTO DI DEMOSTENE IN MARMO BIANCO

SCULTORE FINE XVIII SECOLO

DEMOSTENE
Scultura in marmo bianco, cm. 45 x 30 x 20
Sbeccatura alla punta del naso

PROVENIENZA
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta