N. 337
BUSTO DI OLANDESINA IN ALABASTRO, LIBERTY
BUSTO DI OLANDESINA IN ALABASTRO, INIZIO XX SECOLO
in due elementi con cappello decorato in oro a motivi vegetali e finiture. Base rettangolare in peperino.
Misure cm. 42 x 45 x 28.
Sbeccature e mancanze al petto, rottura con mancanza alla base.