ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 337

BUSTO DI OLANDESINA IN ALABASTRO, LIBERTY

BUSTO DI OLANDESINA IN ALABASTRO, INIZIO XX SECOLO
in due elementi con cappello decorato in oro a motivi vegetali e finiture. Base rettangolare in peperino.
Misure cm. 42 x 45 x 28.
Sbeccature e mancanze al petto, rottura con mancanza alla base.
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta