ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 307

CESTINO IN TERRAGLIA, FINE XIX SECOLO

a smalto bianco e policromia, con bordo traforato e decori a rose.
Marca non leggibile sotto la base.
Misure cm. 10 x 27 x 19.
Restauri.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta