ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 206

COMÒ IN NOCE E RADICA DI NOCE, ROMA XVIII SECOLO

con filettature in bosso ed ebano viola. Fonte convesso centralmente a due cassetti, gambe mosse con scarpette in bronzo cesellato.
Misure cm. 88 x 115 x 57.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta