ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 298

COMODINO A FAGIOLO, FRANCIA XIX SECOLO

di linea transizione, in mogano con intarsi a marqueteries in bois de rose. Piano superiore in alabastro, fronte a due cassetti, gambe spigolate. Finiture in metallo dorato.
Misure cm. 75 x 60 x 40.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta