ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 233

COPPIA DI BASSORILIEVI IN BRONZO DORATO, FINE XVIII SECOLO

a sezione ovale scolpiti a figure classiche. Cornici a volute e foglie.
Misure cm. 25 x 13.
Accumuli di grasso.