N. 283
COPPIA DI SALIERE IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
in policromia, con sagoma a doppia cesta con figure di giovinetto e giovinetta centrali.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 14 x 14 x 10 ca.