ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 283

COPPIA DI SALIERE IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO

in policromia, con sagoma a doppia cesta con figure di giovinetto e giovinetta centrali.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 14 x 14 x 10 ca.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta