ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 299

CORNICE DA TAVOLO IN BRONZO, XIX SECOLO

di gusto rinascimentale a patina dorata. Scolpita a figure classiche con vasi e motivi vegetali.
Misure ingombro cm. 30 x 16.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta