N. 284
CORNICE IN LEGNO DORATO, FIRENZE XIX SECOLO
con bordo interno a punti e linee e fregi scolpiti a volute arricciate, foglie d'acanto ritorte, fiori e roccailles.
Luce cm. 44 x 59.
Un restauro, alcune mancanze e sbeccature.