ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 254

FONDINA E DUE PIATTINI IN PORCELLAMNA, MEISSEN XVIII SECOLO

a smalti policromi, con decori a fiori a mazzetti. Bordi in oro.
Marca in blu con puntino sotto la base.
Diametro piatto cm. 21,5, diametro piattini cm. 13,5.
€ 150 / 220
Stima
€ 120
Base d'asta