ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 194

GRANDE VASO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE XVIII SECOLO

a smalti policromia, con decori a riserve con profili di armigeri, ghirlande e motivi vegetali su fondo blu.
Misure cm. 32 x 32.
Bocca restaurata.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta