N. 194
GRANDE VASO IN MAIOLICA, CALTAGIRONE XVIII SECOLO
a smalti policromia, con decori a riserve con profili di armigeri, ghirlande e motivi vegetali su fondo blu.
Misure cm. 32 x 32.
Bocca restaurata.