ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 305

GRUPPO FIGURATO IN PORCELLANA, KLÖSTERLE AUSTRIA XIX SECOLO

GRUPPO FIGURATO IN PORCELLANA, MARCA KLÖSTERLE AUSTRIA XIX SECOLO
in policromia, raffigurante la cena del cane. Base lumeggiata in oro.
Marca incussa in pasta, sotto la base.
Misure cm. 13,5 x 18 x 13.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta