ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 306

GRUPPO IN PORCELLANA, JACOB PETIT XIX SECOLO

in policromia, raffigurante un giovane contadino con una botte. Base a smalto bianco lumeggiata in oro e traforata.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 21 x 13 x 11.
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta