N. 306
GRUPPO IN PORCELLANA, JACOB PETIT XIX SECOLO
in policromia, raffigurante un giovane contadino con una botte. Base a smalto bianco lumeggiata in oro e traforata.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 21 x 13 x 11.