ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 229

PIANETTO INTARSIATO IN MARMI ANTICHI

PIANETTO INTARSIATO IN MARMI ANTICHI, XIX SECOLO
a sezione esagonale con supporto in marmo nero e composizioni con marmo giallo di Siena, giallo antico, marmo portasanta, broccatello di Spagna, bianco e nero d'Aquitania e marmi vari. Completa di base a tavolino in legno tinto a noce con gambe a cordone.
Piano cm. 4 x 58.
Misure totali cm. 87 x 58.
€ 700 / 900
Stima
€ 600
Base d'asta