ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 250

PIATTO IN PORCELLANA, PESARO CALLEGARI E GALATI XVIII SECOLO

a smalti policromi e oro, con decoro in policromia a fiori di gusto Kakiemono. Bordo con riserve a reticolo.
Marca ed etichette sotto la base.
Diametro cm. 23.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta