N. 250
PIATTO IN PORCELLANA, PESARO CALLEGARI E GALATI XVIII SECOLO
a smalti policromi e oro, con decoro in policromia a fiori di gusto Kakiemono. Bordo con riserve a reticolo.
Marca ed etichette sotto la base.
Diametro cm. 23.