N. 277
PICCOLA COMMODES A MARQUETERIES, NAPOLI XIX SECOLO
interamente impiallacciata in bois de rose a spina di pesce. Fronte mosso a due cassetti, angoli spigolati e lobati. Gambe leggermente sagomate con scarpette in bronzo.
Misure cm. 88 x 92 x 45.
Fodere posteriori postume.