ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 220

PROFILO DI CAPITELLO IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

di stile composito, scolpito a foglie e volute arricciate.
Misure cm. 26 x 30 x 10.
Una foglia mancante, difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta