ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 215

PUTTO IN LEGNO LACCATO, ITALIA MERIDIONALE XVIII SECOLO

SCULTURA DI PUTTO IN LEGNO LACCATO, ITALIA MERIDIONALE XVIII SECOLO
interamente a lacca gialla. Base laccata a finto marmo con bordi in oro.
Misure putto cm. 36 x 17 x 13.
Un braccio e un piede mancante.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta