N. 352
SACRA FAMIGLIA DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
GRUPPO DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
composto da tre figure della Sacra Famiglia, in legno, ceramica e corda. Vesti in raso e cotone con finiture in oro. Basetta in legno dorato.
Misure gruppo, cm. 48 x 30 x 18 ca.
Difetti.