N. 255
SALIERA IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO
in policromia, centrata da figura di putto. Vasche decorate nel fondo a vedute portuali, base ad onde marine.
Marca stanca in blu sotto la base.
Misure cm. 12 x 16 x 9.