N. 202
SCRIVANIA IN NOCE, PROBABILMENTE PIEMONTE FINE XVIII SECOLO
con intarsi al piano, al fronte ed ai fianchi e palmette e volute in legno di bosso. Tre cassetti sul fronte, gambe ad obelisco.
Misure cm. 80 x 124 x 68.