ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 226

SCULTURA DELLO SCRIVANO IN ALABASTRO

SCULTURA IN ALABASTRO, XIX SECOLO
raffigurante lo scrivano da modello classico.
Misure cm. 18 x 7 x 7.
Mancanze in basso, sbeccature.
€ 300 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta