ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 340

SCULTURA DI BALLERINA IN BRONZO LIBERTY

SCULTURA DI BALLERINA, INIZI XX SECOLO
in bronzo dorato e cesellato. Basetta in onice.
Misure cm. 7 x 10 x 6.