N. 312
SCULTURA DI DONNA ROMANA IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO
SCULTURA IN MARMO BIANCO STATUARIO, XIX SECOLO
raffigurante una donna romana da modello classico. Base in marmo bigio.
Misure cm. 59 x 15 x 16.
Felatura alla base.
PROVENIENZA