ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 268

SCULTURA DI PUTTO IN ANTIMONIO

SCULTURA IN ANTIMONIO, XIX SECOLO
con resti di patina brunita, raffigurante un putto con una fiammella. Basetta in plexiglass.
Misure cm. 25 x 11 x 15.