N. 186
SCULTURA DI SAN ROCCO IN ROVERE, ITALIA SETTENTRIONALE
SCULTURA DI SAN ROCCO IN ROVERE, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
finemente scolpita con in mano un bastone mobile. Base rettangolare.
Misure cm. 82 x 30 x 18 ca.
PROVENIENZA
Famiglia emiliana