ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 186

SCULTURA DI SAN ROCCO IN ROVERE, ITALIA SETTENTRIONALE

SCULTURA DI SAN ROCCO IN ROVERE, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
finemente scolpita con in mano un bastone mobile. Base rettangolare.
Misure cm. 82 x 30 x 18 ca.

PROVENIENZA
Famiglia emiliana
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta