N. 222
SCULTURA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO
raffigurante una figura di Santa, con resti di policromia. Base cubica a piedistallo.
Misure cm. 95 x 26 x 26 ca.
Braccia mancanti, notevoli cadute di doratura, restauri, sbeccature.