N. 180
SCULTURA IN LEGNO LACCATO, ITALIA SETTENTRIONALE XVII SECOLO
a bolo rosso con doratura, raffigurante San Giovanni. Completa di basetta a mensola in legno dorato.
Misure totali cm. 46 x 18 x 9.
Una mano mancante, sbeccature.