N. 353
SEI PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO
in ceramica, legno, corda e essenze, raffiguranti un frate, una ricca signora, tre contadine e un re magio. Alcune complete di accessori.
Misura maggiore, cm. 34 x 13 x 14.
Difetti alle mani del frate, mancanze.