ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 273

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE INGHILTERRA XVIII SECOLO

a cornice ovale scolpita a volute vegetali con rampicanti, riccioli, roccailles e figure di uccelli in altorilievo.
Misure cm. 80 x 44 x 18.
Ridorature, restauri.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta