N. 156
TAPPETO CAUCASICO BORDIJALU
TAPPETO CAUCASICO BORDIJALU, FINE XIX SECOLO
con medaglioni esagonali doppi e motivi secondari a stelle ed esagoni con artigli, nel campo centrale a fondo rosso.
Misure cm. 170 x 120.
Difetti, interamente rapè, abraches.