ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 258

TAVOLO DA SALOTTO CON CARRETTO SICILIANO

TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO E FERRO, ELEMENTI DEL XIX SECOLO
con piano in cristallo e base costituita da elemento di carretto siciliano a lacca verde e policromia. Finiture in ferro sagomate a motivi vegetali.
Misure cm. 47 x 113 x 55.
Piano in cristallo con vasta sbeccatura ad un angolo.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta