ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 324

TAVOLO IN NOCE, SORRENTO XIX SECOLO

con piano circolare in noce con intarsio a rosone in ebano viola e bosso. Gamba a dischi e rocchetti, tre gambe sagomate e arricciate.
Misure cm. 76 x 88.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta