ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 316

TAZZA DA PUERPERA IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO

interamente dorata, con decori a fiori e motivi vegetali al corpo. Anse a riccioli.
Misure cm. 10 x 18 x 14.
Sbeccatura al bordo alto.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta