ASTA 265 DICEMBRE 2023 ARTE ANTICA - II

N. 338

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA STILE IMPERO

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO
di gusto impero, con decoro in oro e policromia a finestre gotiche.
Misure tazzina cm. 10 x 8,5 x 10.