N. 468
BACILE IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1830 ca.
a corpo liscio con stemma nobiliare inciso sul fondo. Bordo cesellato a fiori e frutti.
Argentiere Gennaro Romanelli, saggiatore Paolo De Blasio.
Titolo 833/1000.
Misure cm. 11 x 36, peso gr. 1321.