N. 504
COMODINO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA
COMODINO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA INIZI XX SECOLO
di stile settecentesco, impiallacciato a spina di pesce. Piano superiore ad un cassetto, gambe leggermente arcuate riunite da pianetto. Finiture in metallo dorato.
Misure cm. 82 x 39 x 31.