N. 518
GRUPPO IN BISCUIT, FRANCIA SAMSON
GRUPPO IN BISCUIT, FRANCIA SAMSON INIZIO XX SECOLO
raffigurante una coppia in abiti settecenteschi al passeggio.
Marca stanca in blu sotto la base.
Misure cm. 25 x 22 x 12.
Dita delle mani mancanti, restauri sotto la base.