N. 430
SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA FINE XIX SECOLO
con elementi a corpo lobato. Manici sagomati con separatori, piedi a foglia. Composto da teiera, zuccheriera e lattiera.
Misure teiera cm. 17 x 28 x 16, peso complessivo gr. 1370.