N. 369
TAVOLINO ETAGERE INTARSIATO, XIX SECOLO
in ebano, con intarsi in bois de rose e legni di frutto. Piano superiore circolare con vetro, pianetto inferiore con pinnacolo. Finiture in metallo.
Misure cm. 75 x 41.