N. 174
ADORAZIONE DEI PASTORI DI PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO
Adorazione dei pastori
Olio su tela, cm. 41 x 29
Condition report
Tela originariamente ottagonale con aggiunte postume agli angoli. Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati
Cornice
Cornice modanata in legno dorato con cantonali in alto ad intrecci vegetali, del XVIII secolo