ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 174

ADORAZIONE DEI PASTORI DI PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO Adorazione dei pastori Olio su tela, cm. 41 x 29 Condition report Tela originariamente ottagonale con aggiunte postume agli angoli. Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro ossidati Cornice Cornice modanata in legno dorato con cantonali in alto ad intrecci vegetali, del XVIII secolo