ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 44

ALBARELLO IN MAIOLICA, NAPOLI

ALBARELLO IN MAIOLICA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO a smalto bianco e blu, con decoro a paesaggio con castello. Misure cm. 27 x 12. Ricomposto, restauri, mancanze, sbeccature alla base.