ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 42

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE LA TERZA XVIII SECOLO

ALBARELLO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE PUGLIE LA TERZA XVIII SECOLO a smalto bianco e blu, con stemma di casata a doppia Aquila coronata. Misure cm. 24 x 11. Parte inferiore e collo ricomposti, sbeccature, difetti di cottura.