ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 41
BROCCA IN MAIOLICA, CALTAGIRONE
BROCCA IN MAIOLICA, CALTAGIRONE INIZI XX SECOLO
a smalto bianco e policromia con decoro a ghirlande. Manico a foglie, versatoio a testa di pesce.
Misure cm. 25 x 16 x 30.