ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 64

CENTRO MIGNON IN BRONZO E CRISTALLO

CENTRO MIGNON, XIX SECOLO con pianetto in cristallo tagliato a prismi e base in bronzo a patina nera a figure di amorini che sorreggono la corona. Misure cm. 10 x 18.