ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 48

COPPIA DI PIATTELLI IN MAIOLICA, CASTELLI

COPPIA DI PIATTELLI IN MAIOLICA, CASTELLI FINE XIX SECOLO a smalti policromi, con decori a paesaggi con scene bibliche. Firmati in pasta in basso a destra. Diametro cm. 17,5.