ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I
N. 48
COPPIA DI PIATTELLI IN MAIOLICA, CASTELLI
COPPIA DI PIATTELLI IN MAIOLICA, CASTELLI FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decori a paesaggi con scene bibliche.
Firmati in pasta in basso a destra.
Diametro cm. 17,5.