ASTA 267 GENNAIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 43

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, FAENZA

COPPIA DI PIATTI IN CERAMICA, FAENZA INIZI XX SECOLO a smalto bianco, cobalto e policromia, con decoro nel cavetto a profili rinascimentali. Falda a intrecci vegetali con bordo a ghirlanda. Marca 'MF Faenza', sotto la base. Diametro cm. 38.